Аквариум как часть интерьера

Аквариум как часть интерьера

  Типовой - не означает простой
   Вопреки бытующему мнению, домашние аквариумы в типовом исполнении достаточно разнообразны, их разделяют на несколько категорий: напольные, встроенные, подвесные, которые делятся на прямоугольные, угловые, панорамные, а те, в свою очередь, могут иметь скругленные углы, выпуклые или вогнутые стенки и т.д. Существуют варианты аквариумов-бассейнов и эксклюзивных аквариумов, дизайн которых разрабатывается нашими специалистами в единственном экземпляре.
Каждый проект имеет свои преимущества, а уход за аквариумами различных типов - свои нюансы. Главные цели, которые преследует обслуживание аквариумов вне зависимости от типа, это постоянная чистота и здоровье его биосистемы, правильно и стабильно функционирующее оборудование. Эти факторы не менее важны для общего впечатления от аквариума, как визуального, так и психологического, нежели талантливая дизайнерская композиция, стиль и цвет картины подводного мира.

  Больше или меньше
   Многих клиентов, которые приходят к нам с просьбой создать аквариум на заказ для загородного дома или квартиры, интересует, насколько эффектно будет выглядеть и насколько гармонично впишется новый элемент в интерьер помещения. Отвечая на этот вопрос, в первую очередь следует сказать, что чем аквариум крупнее, тем больше появляется возможностей у дизайнеров и архитекторов с высокой долей реалистичности воссоздать подводный пейзаж, экзотику и разнообразие подводного мира.
Иными словами, чем больше аквариум, тем интереснее он выглядит в интерьере, тем естественнее чувствуют себя в нем морские обитатели. Все дело в том, что плотность «заселения» аквариума рыбами, моллюсками, кораллами, кусками рифов и различными элементами декоративного оформления имеет свои пределы. Только если изготовление аквариумов предполагает равнозначное внимание и к дизайну, и к комфорту морских жителей, домашнее «море» будет выглядеть гармоничным и изысканным.

  Соответствие стилю
   Создавая аквариумы на заказ, мы стараемся по максимуму использовать с одной стороны натуральные природные материалы, а с другой – впечатляюще яркие, экзотические элементы. Это никоим образом не сказывается на их сочетании с различными интерьерными стилями. При создании дизайнерской композиции в аквариуме мы используем различные инструменты и способы оформления, смещаем акценты в соответствии с окружающей отделкой и обстановкой помещения, делая их идеально подходящими к любым стилям интерьера: классическим, минималистским, авангардным и т.п.