Обслуживание и уход за аквариумами

 Обслуживание и уход за аквариумами
  Аквариум — это особая среда, которая позволяет оживить интерьер любого помещения, создать в доме или любом другом месте атмосферу умиротворения. Однако любой аквариум требует должного обслуживания, ухода за ним и его чистку. В процессе жизнедеятельности рыб вода в аквариуме загрязняется, на стенках образуются мелкие водоросли и микроорганизмы.
  Многие заводят так называемых «чистильщиков, которые питаются этими микроорганизмами и водорослями. Но они не обеспечивают чистку аквариума, а после их трапезы остаться «дорожки» от съеденных водорослей.
  Грязный аквариум выглядит не эстетично, а высокое содержание нитратов мешают нормальной жизнедеятельности рыб и может привести к их гибели. Поэтому важно регулярно проводить тщательную чистку аквариума с частичной подменой воды.

Обслуживание пресноводного аквариума
  Пресноводный аквариум рекомендуют новичкам. Уход за ним проще, чем за морским. Кроме того, пресноводные рыбки считаются более выносливыми к изменениям параметров воды и менее подверженными к различным заболеваниям. Жить они могут в широком диапазоне температур: от 18 до 32 градусов по Цельсию. Но есть одно важное требование — важно содержать пресноводный аквариум в чистоте.
  Для создания условий, приближённых к природным, рекомендуется «заселять» аквариум живыми растениями. Они помогают избавиться от нитрата. А разного рода декорации делают жизнь маленьких обитателей веселее.
Мы предлагаем комплексное обслуживание пресноводных аквариумов с рыбками и живыми растениями, в которое входят:
- поддерживание качества воды в аквариуме с регулярным тестированием;
- частичная подмена воды;
- уход за живыми растениями (тримминг, стрижка);
- чистка стенок аквариума внутри и снаружи, очистка декораций;
- регулярное тестирование и чистка оборудования;
- доставка корма и витамин для ваших рыбок и кораллов, а также следить за состоянием их здоровья.
При регулярном обслуживании не требуется полная замена воды. Её частичная подмена позволяет поддерживать чистоту воды очень долго. Это избавит вас от многих хлопот с переселением рыбок и растений во время чистки аквариума. Правильный уход за аквариумом с пресноводными рыбками поможет им прожить долго, радуя ваш глаз.

Обслуживание морских аквариумов.
  Морские аквариумы выглядят более эффектно благодаря разнообразию красок. Их оборудование более сложное и уход за аквариумом предъявляет свои требования. Так, в морской воде могут обитать только морские жители, пресноводные же в ней погибнут. Многие рыбы не уживаются друг с другом. Большинство рыб поедают кораллы. Поэтому важно тщательно выбирать не только рыбок, но и кораллы и беспозвоночных. 
Обслуживание аквариумов с морской водой требует в первую очередь поддержания стабильной среды. Температура воды должна составлять 25-26 градуса по Цельсию, и даже незначительные отклонения в 2-3 градуса могут стать причиной стресса и возникновения заболеваний морских рыбок и гибели кораллов. Не менее тщательного ухода требуют и морские кораллы. Чтобы не нарушить их естественное развитие, важно не прибегать к стандартным методам очистки, характерным для ухода за аквариумом с пресноводными обитателями.
  Важные условия для аквариума с морской водой:
- регулярная подмена воды;
- чистка стенок аквариума и декораций;
- поддержание стабильного температурного режима;
- поддержание необходимого уровня солености;
- регулярное внесение микроэлементов;
- контроль за правильной работой оборудования;
- продолжительность солнечного дня.
От постоянности этих параметров зависит хорошее самочувствие рыбок, и создаются благоприятные условия для развития кораллов. Морским рыбкам и кораллам очень трудно адаптироваться к резким изменениям. Это может привести к стрессам, болезням и их гибели. Поэтому грамотное обслуживание аквариума с морскими обитателями крайне важно, если вы не хотите потерять их в первые же месяцы.
   Мы поможем вам создать комфортные условия для ваших морских обитателей и поддерживать все параметры на необходимом уровне. В комплексное обслуживание морских аквариумов входят следующие услуги:
- подбор, поставка и настройка оборудования для поддержания комфортных условий для морской флоры и фауны;
- обеспечение постоянной чистоты воды путём её частичной подмены;
- регулярное тестирование воды и ее корректировка при необходимости;
- чистка аквариума внутри и снаружи, декоративных элементов;
- доставка корма и витамин для ваших рыбок и кораллов
- тестирование и поддержание в рабочем состоянии оборудования.
   Если вы хотите на протяжении многих лет наслаждаться жизнью морской флоры и фауны, мы поможем вам создать и поддерживать важные для их жизни условия. Делать это самостоятельно сложно, особенно неопытному заводчику морских рыб. Мы же поможем вам не потерять, а приумножить их популяцию.
  Мы используем только профессиональное оборудование, корма и микроэлементы  для создания комфортной среды обитания и безопасные средства для ухода за аквариумом.